Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вода из озера №6 исчезает неизвестно куда

Вода из озера №6 исчезает неизвестно куда
Вода из озера №6 стала исчезать в неизвестном направлении, об этом факте корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель начальника ДЧС города Юрий Ильин. По его словам, сейчас объем озера составляет порядка 108 тысяч кубических метров. К примеру, в прошлом году воды в озере было около 240 тысяч кубических метров ( до начала проведения работ, которые осуществляла "Казселезащита" и войсковая часть МЧС).
"Вода куда-то исчезает, а куда - неизвестно. Мы прокрашивали ее. Однако выхода на поверхностность подкрашенной воды не наблюдалось. Возможно, есть подземный источник. Вероятно, вода уходит под землю, а выходит уже где-то за пределами Алматы", - пояснил Ильин. Он также отметил, что нужно проводить научные исследования, а этим должны заниматься специализированные институты, которые не входят в структуру МЧС. "Те деньги, которые выделялись по линии МЧС на проведение работ силами "Казселезащиты", не такие уж и большие - в пределах одного-полутора миллиона тенге. Эти средства были направлены на углубление проходного канала и сброс воды", - добавил он. Ильин рассказал, что по линии Министерства образования и науки Казахстана Институту географии Казахстана планировалось выделить деньги на обследование состояния этого озера. Однако деньги не поступили в полном объеме. Поэтому проблема с исследованием состояния озера так и осталась на прежнем уровне. "Выделяются деньги не нам, выделяются "Казселезащите" - для нахождения поста, на котором работают подразделения МЧС. Если потребуется, будет введено усиление из полковых ребят для того, чтобы они могли провести там углубительные работы", - резюмировал Ильин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама