Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владельцев ввезенных в Казахстан авто накажут за несвоевременную растаможку

Владельцев ввезенных в Казахстан авто накажут за несвоевременную растаможку
Участники внешнеэкономической деятельности, не пожелавшие оформить документы на растаможку ввезенных в страну автомобилей, будут подвергнуты административной ответственности через суд, передает КазТАГ со ссылкой на начальника управления организации таможенного контроля ДТК по Алматы и Алматинской области Жаната Танбаева. "Если он (владелец - КазТАГ) после установленных регламентом четырех месяцев не произвел таможенную очистку ввозимого автомобиля, на данное транспортное средство составляется административный материал, который направляется в суд. Как правило, первоначально оштрафуют. После (при неуплате налогов - КазТАГ) снова материал направляется в суд", - отметил Танбаев.
Он предупредил, что владелец автомобиля, не оформивший таможенные документы, должен будет в любом случае выбрать одну из таможенных процедур: реэкспорт автомобиля, режим уничтожения или отказ в пользу государства. Человек, не выполнивший установленные государством требования по ввозу транспорта из-за рубежа, будет найден и привлечен к адмответственности за неподачу таможенной декларации в установленные сроки. В то же время Танбаев подчеркнул, что с 27 июня все таможенные посты, оформляющие документы по льготному ввозу, а также склады временного хранения (СВХ) и отделения банков, принимающие платежи, работают в круглосуточном режиме. "На 12.00 текущих суток на СВХ в Алматы и области находятся 443 (нерастаможенных - КазТАГ) машины… Наши сотрудники, логисты СВХ звонили каждому владельцу и извещали, что его авто прибыло на такой-то склад, придите и растаможьте… Данные граждане получили все документы… Все вопросы со стороны таможни отработаны до мелочей", - утверждает Танбаев. В продолжение темы представитель таможни отметил, что количество нерастаможенных авто будет известно в пятницу. Какие причины стали препятствием для оформления документов на ввозимый автотранспорт, будет выясняться. В свою очередь, замначальника таможенного поста "Алматы-ЦТО" Жанар Нурбаева заявила, что за время действия льгот в страну было ввезено почти 100 тысяч машин, в том числе около 80 тысяч только на территорию Алматы и Алматинской области. Для сравнения она привела полугодовые статданные за прошлый и текущий годы. "За шесть месяцев 2010 года только в Алматы через таможню прошли порядка 11 тысяч автомобилей, за аналогичный период этого года - около 27 тысяч", - констатировала Нурбаева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама