Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владельцами дорогих авто в Жамбылской области оказались инвалиды

Владельцами дорогих авто в Жамбылской области оказались инвалиды
ДВД и УДП Жамбылской области выявили 98 тысяч транспортных средств, зарегестрированных на физических лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz. Большая часть дорогостоящих машин из этого числа записана на инвалидов. Однако в налоговом департаменте отметили, что никаких нарушений в таких показателях нет. "Ведутся проверки, нельзя пока сказать, что инвалидов и ветеранов войны использовали, чтобы платить меньше налога", - отметил замначальника департамента Шынгыс Ануарбеков.
По его данным, 8,8 тысяч автомобилей зарегистрированы на юридические лица. "Юридические лица исправно платят налоги, а среди физических очень много льготников, несмотря на дорогие машины", - говорит начальник областного налогового департамента Толеген Сарсенбаев. По его словам, в собственности жителей региона находятся 315 автомобилей с объемом двигателя четыре литра и больше, среди них 141 автомобиль зарегистрирован на льготников-инвалидов, участников Великой Отечественной войны и других. "Налог на такие машины составляет порядка 165 тысяч тенге. Из-за этого областной бюджет в 2010 году недополучил порядка 23 миллионов тенге", - отметил Сарсенбаев. По мнению собеседника, избежать ухода от налогов сможет только введение всеобщего декларирования доходов. По его словам, нынешнее законодательство позволяет обеспеченным гражданам регистрировать свои машины на льготников, так как в республике пока еще нет всеобщего декларирования доходов. По словам начальника главы Независимого автомобильного союза Казахстана Эдуарда Эдокова, в стране часто практикуется метод оформления машин на малоимущих. "Таким образом богатые люди хотят избежать налогов. Это общеизвестный факт", - резюмировал он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама