Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Видео Доку Умарова вдохновило казахстанцев на джихад в Дагестане

Четверо казахстанцев - Альберт Абдикаримов, Сеилхан Даулбаев, Жаскайрат Ихсанов и Раимбек Ержанов признались, что решились на джихад после просмотра видеозаписи идеологов исламского подполья Саида Бурятского и Доку Умарова, пишет "Коммерсантъ". Однако молодые люди уже раскаялись за попытку джихада в Махачкале. Дагестанская комиссия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, уже вынесла семь положительных решений.
Казахстанцы купили компоненты для изготовления взрывных устройств в махачкалинских магазинах. Они изготовили три бомбы, одну из которых Даулбаев взорвал на склоне горы Тарки-Тау, чтобы опробовать ее в действии. Вскоре оперативники задержали несостоявшихся террористов. "Я хотел уехать домой. Но подумал, что это будет слабостью",- говорит Ержанов. Задержанный вместе с ним 22-летний Альберт Абдикаримов также публично раскаялся и пояснил: "Бомбы мы изготовили для себя, чтобы, если за нами придут, стать шахидами". Гражданам Казахстана были предъявлены обвинения в совершении преступлений по статьям "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление оружия". В обращениях к президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову и председателю комиссии по адаптации, первому вице-премьеру республики Ризвану Курбанову они заявили, что готовы покончить с преступной деятельностью, раскаиваются и просят "искупить свою вину перед дагестанским народом". Ранее сообщалось, что казахстанцы приехали в Махачкалу, чтобы совершить джихад. Они искали выходы на боевиков, однако вскоре были задержаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама