Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Шымкенте Назарбаеву установят золотой памятник

В Шымкенте Назарбаеву установят золотой памятник
Нурсултан Назарбаев. Фото Карандашов Петр
Общественный фонд "Казак хандыгы" готов установить в Шымкенте памятник первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает "31 канал". По словам главы фонда Камалиддина Дулатова, 17-метровый памятник главе государства будет изготовлен из технического нержавеющего золота, а его стоимость составит, по меньшей мере, 50 миллионов тенге (340 тысяч долларов). Дулатов отметил, что проект монумента готов, есть и спонсоры, готовые оплатить его.
Примечательно, что увековечить Назарбаева фонд "Казак хандыгы" собирался еще два года назад. Скульптура должна была стоять на площади Ордабасы - там, где 40 лет простоял макет самолета в честь погибших летчиков Великой Отечественной войны. Сейчас самолет перенесли, а на его месте вырыли котлован. Однако тогда представителей общественного объединения попросили подождать. "Нам сказали, что это уже культ личности", - говорит Дулатов. Накануне 70-летия Назарбаева авторы идеи надеются на положительное решение этого вопроса. "Пусть через год, через два памятник этому великому человеку будет стоять и на юге страны", - сказал глава общественного фонда. Недавно идею о том, чтобы в Казахстане установить памятник Назарбаеву высказал депутат мажилиса парламента республики Тито Сыздыков. Свое предложение он сделал после того, как президент Турции Абдулла Гюль, находясь с визитом в республике, пообещал возвести памятник казахстанскому лидеру в Анкаре. Сам же Назарбаев признавался, что не желает, чтобы ему ставили памятник при жизни.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама