Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане возбудили уголовное дело против "лжедольщиков"

В Казахстане возбудили уголовное дело против "лжедольщиков"
Фото из архива Vesti.kz
Финансовая полиция Казахстана возбудила уголовное дело на "лжедольшиков", пишет "Экспресс К". Исковое заявление было подано в Алматинский районный суд Астаны, рассказала старший следователь второго отдела следственного управления астанинского финпола Алия Касымова. В 2008 году арестовали главу компании "ФК Актив" Лизу Бедельбаеву, которая не выполнила обязательства перед клиентами по строительству жилых комплексов в Астане. В том же году закончить начатое строительство и обеспечить жильем пострадавших дольщиков взяла на себя фирма "АККБ Жана Курылыс". Однако двое бывших сотрудников "Актива" решили выдать себя за обманутых клиентов и получить квартиры, а позже продать их другим людям. Они оформили задним числом фальшивые договоры о долевом строительстве, квитанции к приходно-кассовым ордерам и фискальные чеки.
При этом они привлекли к мошенничеству настоящую дольщицу, обманутую "Активом". Она представляла интересы "лжедольшиков" перед финансовой полицией и подавала от их имени исковые заявления. Это было необходимо для того, чтобы перезаключить договор со строительной фирмой, которая возводит дома вместо арестованного "Актива". Однако трое мошенников были задержаны с поличным: при продаже очередной "левой" квартиры покупателем оказался сотрудник финпола. При обыске у экс-сотрудников "Актива" обнаружили 14 фальшивых договоров. Отмечается, что злоумышленники таким образом уже продали три квартиры по 10-15 тысяч долларов. В Казахстане в ноябре прошлого года осудили на семь лет соучредителя компании “СпецСтальСнаб” Батирбека Римжанова и ее директора Айгуль Женискызы. Их обвинили по статьям "присвоение или растрата вверенного чужого имущества" и "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем". Компания обманула 55 дольщиков растратив "впустую" 3,5 миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама