Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2012 году в РК построят центр помощи детям с аутизмом

В 2012 году в РК построят центр помощи детям с аутизмом
В 2012 году в селе Шемолган Алматинской области планируется построить центр помощи детям, страдающим аутизмом. Об этом рассказал учредитель общественного фонда "Жулдызды Балалар" Улан Сатыбалдиев, сообщает "Интерфакс-Казахстан". По его словам, смета строительства составляет почти 300 миллионов тенге (два миллиона долларов). Финансироваться проект будет за счет средств одного частного фонда. Планируется, что в центре будет оказываться квалифицированная помощь 30 больным детям, которые будут проживать в нем вместе с родителями.
Сатыбалдиев рассказал, что причиной создания подобного учреждения послужило недостаточное внимание со стороны государства к детям аутистам. "Государство помогает, но все равно такой квалифицированной помощи у нас нет. Есть проблемы со специалистами", - пояснил он, отметив, что в центре будут работать порядка 10-15 зарубежных специалистов. По информации фонда "Ашык Алем", занимающегося помощью детям и подросткам Казахстана с аутизмом и другими проблемами в развитии, количество казахстанских детей, больных аутизмом, увеличивается. Это подтверждают и данные статотчетов областных психолого-медико-педагогических консультаций: в 2003 году было выявлено 77 детей аутистов, в 2006 - 255, в 2009 году - 326. При своевременной и адекватной коррекции у 60 процентов детей с аутизмом есть шанс учиться по школьной программе, в то время как без специализированного обучения более 90 процентов обречены на тяжелую психическую инвалидность. Аутизм - расстройство, которое вызвано нарушением развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама