Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три новых епархии РПЦ образованы в Казахстане

Три новых епархии РПЦ образованы в Казахстане
Три новых епархии созданы в Казахстане решением Священного синода Русской православной церкви, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на замглавы синодального информационного отдела Московского патриархата Игоря Мещана. По его словам, новые епархии образованы путем деления трех епархий, существовавших ранее в составе митрополичьего округа, который возглавляет митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.
Округ был учрежден еще при патриархе Алексии II, тогда его возглавлял митрополит Мефодий. Однако долгое время на огромной территории Казахстана, где росло и продолжает расти число приходов РПЦ, ощущалась нехватка архиереев и епархий для более эффективного управления церковной жизнью в стране. Не было также устава митрополичьего округа - он появился только в июле, на прошлом заседании Синода в Киеве. На сегодняшнем заседании Синода в составе митрополичьего округа были образованы Костанайская епархия, управлять которой будет епископ Анатолий (Аксенов), последние годы находившийся на покое в Москве, Павлодарская епархия, которую возглавит архимандрит Варнава (Сафонов) - наместник Рождество-Богородичного Санаксарского монастыря (в Мордовии), Карагандинская епархия, управлять которой до назначения на ее кафедру архиерея поручено митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру. Постановлением Священного синода образованы также две новых духовных семинарии РПЦ: на базе духовных училищ в Пензе и Ростове-на-Дону. Кроме того, духовное училище создано во Владикавказе. "Есть большая потребность готовить из осетин священников для работы на осетинском языке на осетинских приходах", - пояснил Мещан. По просьбе правящего архиерея Астраханской епархии решением Синода образован Христорождественский женский монастырь в селе Красный Яр под Астраханью. Синод также одобрил документ, принятый в июле в Киеве на заседании Экспертного совета по экономике и этике при патриархе. Документ касается этики экономических отношений между государствами, в первую очередь входящими в каноническую территорию РПЦ. Документ будет опубликован на сайте патриархии. Участники заседания приняли также ряд кадровых решений.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама