Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

The Sunday Times рассказала о покупке особняка британского принца Кулибаевым

The Sunday Times рассказала о покупке особняка британского принца Кулибаевым
Тимур Кулибаев. Фото из архива Vesti.kz
Заместитель председателя правления госфонда "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев приобрел особняк Sunninghill Park у сына королевы Великобритании Елизаветы II герцога Йоркского принца Эндрю, пишет The Sunday Times. Несмотря на то, что сделка состоялась в сентябре 2007 года, имя владельца дома до настоящего момента не называлось. Он стал известен благодаря проведенному изданием расследованию. Приобретенный офшорной компанией, зарегистрированнной на Кулибаева, особняк состоит из 12 спален. Он является свадебным подарком герцогу и герцогине Йоркским. В 1996 году принц Эндрю развелся со своей супругой. Однако они остались жить в Sunninghill со своими детьми. Дом был выставлен на продажу в 2006 году. За него запрашивали 12 миллионов фунтов (18,85 миллиона долларов). При этом, по данным издания, Кулибаев заплатил на три миллиона фунтов больше (примерно 4,7 миллиона долларов), несмотря на то, что других претендентов на покупку жилья не было.
Кроме этого, в 2007 году Кулибаев приобрел в Великобритании еще четыре дома на общую сумму 44,4 миллиона фунтов (69,77 миллиона долларов). Сделки были оформлены на принадлежащие Кулибаеву компании Merix, Vitala и Lynn. Ранее Кулибаев заявил журналисту издания, что он не является владельцем Sunninghill. Однако после того, как ему были представлены материалы проведенного изданием расследования, он отказался от дальнейших комментариев. Позднее представляющий интересы Кулибаева в Лондоне юристы подтвердили, что Sunninghill и другая недвижимость принадлежат компаниям зампреда "Самрук-Казына". В середине января стало известно, что жена Тимура Кулибаева Динара приобрела в Швейцарии земельный участок за 74,7 миллиона франков (72,9 миллиона долларов). Приобретенный участок располагается на берегу Женевского озера в коммуне Аньер (Anières). На его территории расположены три наземные и две подземные постройки. Участок был приобретен у российского бизнесмена Рустама Аксененко, купившего его в 2005 году за 19 миллионов франков (18,5 миллиона долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама