Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сын главного казахского борца с коррупцией дал взятку

Сын главного казахского борца с коррупцией дал взятку
У сына главного партийного борца с коррупцией в Казахстане вымогали взятку. Об этом рассказал сам сенатор-председатель Республиканского общественного Совета по борьбе с коррупцией (РОСБК) при Народно-демократической партии (НДП) "Нур Отан" Оралбай Абдыкаримов, сообщает Tengrinews.kz. Историю двухлетней давности депутат вспомнил в ходе пленарного заседания 26 мая.
"У меня есть ребенок, который хотел получить справку (в центре обслуживания населения - Прим.автора). Они нам сказали, что справка будет готова через неделю. Он сказал: "Мне нужна завтра". Они сказали: "Тогда 300 тысяч давайте - и завтра получите справку". Он мне рассказал, я ему сказал: "Делай по закону". Вот он потом сказал, что заплатил и получил справку", - поделился с коллегами Абдыкаримов во время обсуждения законопроекта касательно ЦОНов. Своими размышлениями насчет коррупции в ЦОНах поделился и сенатор Омирбек Байгельди. "Недавно побывал в регионах, видел частные дома, смотрел их архитектуру. Мне сказали, что этот хороший, прекрасный дом начальника ЦОНа. Мне тогда сказали, что я отстал от жизни, каждая бумажка стоит денег. И тогда у меня волосы встали дыбом, до чего мы дожили. Ведь мы создали центры кровопийства", - с горечью в голосе заявил депутат. А потом обратился к главе Министерства связи и информации, недавно ставшего ответственным за ЦОНы. "Жумагалиев, он молодой специалист, еще неиспорченный, и своей молодой принципиальностью, я думаю, он создаст порядок", - с надеждой высказался Байгельди в адрес министра связи и информации Аскара Жумагалиева. Обсуждая законопроект, который подразумевает окончательную передачу ЦОНов в ведение Минсвязи, депутаты вспомнили, что у центров обслуживания населения сменилось уже три "хозяина". Сначала они были в ведении Минюста, затем акиматов, сейчас Министерства связи информации. Сенаторы надеются, что больше ЦОНы передавать никому не придется. Ранее сообщалось, что проект закона возвращен в мажилис.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама