Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд отклонил иск предпринимательницы к "Казахстанской правде"

Суд отклонил иск предпринимательницы к "Казахстанской правде"
Алматинский городской суд отказал осужденной за дачу взятки должностному лицу предпринимательнице Меезгуль Абдикажимовой в иске к газете "Казахстанская правда" о защите чести и достоинства, передает КазТАГ. "Рассмотрев в апелляционной инстанции апелляционную жалобу представителей истца на решение суда Бостандыкского района города Алматы от 16 апреля 2011 года об отказе в иске к газете "Казахстанская правда" и ее корреспонденту Наталье Валуйской о защите чести и достоинства и взыскания морального вреда, Алматинский городской суд отказал в удовлетворении иска. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Апелляционная жалоба - без удовлетворения", - заявил агентству во вторник председательствовавший на процессе судья Алматинского горсуда Зулпыхар Сеитов.
Напомним, в январе текущего года находящаяся под стражей в следственном изоляторе Алматы обвиняемая финполицией в даче взятки ее сотруднику Абдикажимова подала в суд на "Казправду" и ее корреспондента, сочтя опубликованный 30 сентября 2010 года материал "Захлебнулась в собственной клевете", унижающим ее честь и достоинство. В основном судебном иске она требовала опровергнуть заголовок статьи, несколько употребленных в ее тексте выражений, а также компенсацию морального вреда в размере одного тенге. Между тем, привлекаемая в качестве одного из ответчиков журналист алматинского корпункта издания, под чьим именем был опубликован материал, утверждала, что после редакторской правки в головном офисе редакции, находящейся в столице, статья полностью была изменена без согласования с автором. И подготовленный материал был опубликован с выражениями, ставшими предметом судебного разбирательства. Позднее в Медеуском районном суде Алматы на первом заседании гражданского дела представляющая интересы арестованного бизнесмена адвокат Елена Ребенчук заявила, что ее клиент в своем иске увеличила сумму компенсации за моральный вред с одного тенге до десяти миллионов тенге (68,7 тысячи долларов). 5 апреля Бостандыкский районный суд Алматы полностью отказал Абдикажимовой в удовлетворении иска к "Казправде" и ее журналисту о защите чести, достоинства и взыскании морального вреда. Свое решение судья обосновал тем, что сведения, изложенные в публикации, взяты из официального пресс-релиза департамента финполиции Алматы, а также по материалам пресс-конференции, проведенной заместителем начальника ДБЭКП А. Мухамадиевым и продемонстрированной финполом видеозаписи, где был зафиксирован факт дачи взятки Абдикажимовой должностному лицу. Что на момент распространения, по мнению суда, полностью соответствовали действительности. 12 апреля Медеуский райсуд Алматы приговорил подсудимую предпринимательницу к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Вместе с тем, сторона защиты намерена также обжаловать приговор по взятке в апелляционной инстанции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама