Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сотрудников алматинского интерната уволили из-за побега воспитанников

Два воспитателя, которые работали в ночь побега воспитанников из интерната, уволены без права работать с детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования города Алматы. Один из них отвечал за отделение мальчиков, другой - за женскую половину спецучреждения. Кроме того, как сообщила начальник отдела интернатных учреждений алматинского городского управления образования Хорлан Касен, заместитель директора по воспитательной работе этой специализированной организации образования для детей с девиантным поведением отстранена от должности.
Причиной увольнения стал как и сам массовый побег, так и то, что в вышестоящие органы об этом сообщили только 18 апреля. Хотя дети исчезли еще в ночь с 15 на 16 апреля. В интернате идет расследование в двух направлениях. Во-первых, по факту побега. Во-вторых, по словам Хорлан Касен, тщательно проверяются обвинения воспитанников в адрес педагогов. Дети заявляли, что над ними издевались морально и физически. Tengrinews.kz ранее сообщал, что шестеро из девяти беглецов вернулись в интернат. Никакие наказания к ним не применялись, уверяют педагоги. "Мы рады, что дети не разбились и не переломали ноги, - рассказала представитель управления образования Алматы Хорлан Касен. - Потому что для того, чтобы сбежать, им пришлось прыгать со второго и третьего этажей". Как стало известно корреспонденту Tengrinews.kz, остальные трое беглецов объявлены в розыск. Их ищет интернат своими силами - выделена машина и четыре сотрудника. Также поисками занимается полиция, поскольку специализированная организация образования для детей с девиантным поведением, где они содержались, это закрытое учреждение, куда помещают по решению суда. В поисках воспитанников обследуют вокзалы, парки, а также места, куда они могут прийти к родным и знакомым. Напомним, ранее сообщалось, что девять воспитанников этого интерната сбежали, спрятались на съемной квартире и в интервью телеканалу КТК рассказали, что в интернате их "избивали", "вымогали деньги" и даже "поджигали им пятки". По словам ребят, такое отношение к ним и стало причиной побега.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама