Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сотрудник ФСБ держал в рабстве гражданина Казахстана

Сотрудник ФСБ держал в рабстве гражданина Казахстана
Прапорщик пограничного отдела УФСБ России держал в плену на протяжении девяти месяцев казахстанца Булатбека Тайщикова, сообщает Life News.ru. 38-летний уроженец Казахстана оказался в плену у сотрудника ФСБ в 2010 году. По словам пострадавшего, во время проверки в фермерском хозяйстве под Челябинском силовик затащил Тайщикова в машину и вывез его в село Старые Кулевичи, где казахстанца заставляли работать родственники сотрудника спецслужбы. "С документами у меня никаких проблем не было: все было в порядке - и миграционная карта, и разрешение на работу. Но пограничника это совсем не волновало. Он просто забрал меня и увез", - рассказал журналистам Булатбек Тайщиков.
В селе, куда привезли Булатбека, у него отобрали документы и объявили, что теперь он стал рабом. За неповиновение и провинности мужчину избивали, лишали еды, которую давали ему только для того, чтобы тот не умер от голода. Его заставляли ухаживать за скотом, работать в огороде, заниматься ремонтом. "Я девять месяцев прожил хуже собаки, мне казалось, что я уже никогда не смогу оттуда выбраться", - поделился казахстанец. По словам Тайщикова, сбежать ему помогла случайность. Однажды, скрывшись от наблюдения "хозяев", казахстанцу удалось позвонить своему брату, который сразу же обратился в правоохранительные органы. Узнав об этом, рабовладельцы жестоко избили мужчину, сломали ему ребра и пальцы. В отношении прапорщика ФСБ была начата проверка, однако военные не нашли ничего незаконного в действиях сотрудника спецслужбы. "В ходе проверочных мероприятий причастность сотрудника пограничного отдела в селе Варна пограничного управления ФСБ России по Челябинской области к совершению преступления не обнаружена", - сообщил журналистам военный прокурор 308-й военной прокуратуры гарнизона Вадим Ильяшенко. Заявление брата пострадавшего перенаправлено в гражданскую прокуратуру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама