Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сотовые операторы СНГ снизили тарифы на роуминг

Сотовые операторы СНГ снизили тарифы на роуминг
Сотовые операторы СНГ договариваются о снижении тарифов на роуминг. Об этом сегодня, 9 июня, сообщили на пресс-брифинге III ежегодного форума "IT/Телеком-2011", передает корреспондент Tengrinews.kz. "Что касается роуминга, то в рамках регионального содружества связи в странах СНГ разрабатывается вопрос по снижению тарифов на роуминг. С начала этого года уже сделали 30-секундное округление", - сказал председатель комитета связи и информатизации Министерства связи и информации Казахстана Ризат Нуршабеков.
Сейчас ведется процесс выравнивания тарифов в странах Таможенного союза. "Те тарифы, которые сейчас существуют в Казахстане, если брать абонентскую плату, допустим, то они намного ниже, чем в России", - сказал Нуршабеков. Объединение усилий стран СНГ необходимо для решения вопроса со стоимостью сотовой связи при услуге роуминга в Европе. Европейский союз, где не так давно произошло массовое снижение цены на услуги роуминга, как говорят, пока не идет навстречу странам СНГ. "Мы в рамках регионального содружества связи будем прорабатывать такой же вопрос. Чтобы в этих странах были такие же тарифы по определенным нишам. Соответственно, мы сможем общаться с Европейским союзом по взаимному снижению между нашими странами", - сообщил Ризат Нуршабеков. Но все это напрямую зависит от потока туристов. Сальдо не в пользу СНГ и Казахстана в частности. Иностранных граждан в РК приезжает больше, чем наоборот. При этом, по утверждению представителя одной из крупных компаний-сотовых операторов, тарифы на роуминг в Казахстане самые низкие в мире. Вопрос снижения тарифа на Интернет в роуминге тоже будет решаться, заверил чиновник. По утверждению Нуршабекова, внутренние тарифы на сотовую связь еще будут снижаться. Как и стоимость доступа в Интернет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама