Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СЭС и налоговики провели больше всего незаконных проверок в РК

СЭС и налоговики провели больше всего незаконных проверок в РК
Фото с сайта newskaz.kz
Органы санитарно-эпидемиологической службы Казахстана инициируют самое большое количество незаконных проверок хозяйствующих субъектов, сообщает ИА "Новости-Казахстан". С таким заявлением в ходе круглого стола "Законность и прозрачность государственного контроля - основа защиты прав потребителей" выступил председатель комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Марат Ахметжанов. По его словам, всего было выявлено 853 незаконных проверки государственных органов. "Анализ показывает, что наибольшее количество нарушений допускается органами санитарно-эпидемиологической службы, налоговыми органами, акиматами и органами внутренних дел", - прокомментировал он.
"Ежегодно контролирующими органами государства проводится порядка 250 тысяч проверок хозяйствующих субъектов", - сообщил Ахметжанов. Между тем, в 2009 году сотрудники комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры отказали в проведении 1154 проверок ввиду их незаконности. Генеральный прокурор Казахстана Кайрат Мами также сообщил, что "в истекшем году органами прокуратуры выявлено более 11 тысяч нарушений (необоснованное вмешательство органов внутренних дел в дела предпринимателей), внесено свыше тысячи актов прокурорского реагирования". "Некоторые должностные лица принуждают предпринимателей к различного рода соглашениям, в том числе по оказанию "спонсорской" помощи, такие факты имеются в Южно-Казахстанской, Павлодарской и других областях", - отметил Мами. Напомним, что в конце февраля этого года финполиция начала расследование по факту жалобы предпринимателей Павлодара на вымогательство со стороны общества защиты прав потребителей. По их словам, члены этого объединения требовали в грубой форме внести вступительные взносы в общество, за что обещали оградить предпринимателей от всевозможных проверок. По итогам круглого стола Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры, союз "Атамекен" и ассоциация "Форум предпринимателей Казахстана" подписали меморандумы о сотрудничестве по вопросам защиты прав предпринимателей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама