Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В РК будут бороться с узаконенной дискриминацией ВИЧ-инфицированных

В РК будут бороться с узаконенной дискриминацией ВИЧ-инфицированных
В Казахстане нужно бороться с узаконенной дискриминацией ВИЧ-инфицированных граждан. Об этом заявили глава общественной организаций “Равный - равному плюс” и президент казахстанского союза людей, живущих с ВИЧ, пишет "Время". Если носитель ВИЧ/СПИДом, знавший о своей болезни, заразил вирусом другого человека, то в его отношении применяется статья 118 Уголовного кодекса (УК) РК, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Лидеры обеих организаций настаивают, что эта статья идет вразрез с Конституцией РК и международной практикой. По их словам, во многих европейских странах ВИЧ приравнен к разряду хронических заболеваний и в них нет отдельных статей, предусматривающих ответственность за заражение ВИЧ. Они отметили, что в перечень заболеваний, представляющих опасность, кроме ВИЧ входит еще 14 названий - гепатит, туберкулез, лепра, и не ясно, почему только ВИЧ выделен в отдельную статью. По словам главы казахстанского союза людей, живущих с ВИЧ Нурали Аманжолова, они не хотят освободить от ответственности ВИЧ-инфицированных, а просто предлагают применять другие статьи для наказания виновных. Например, статью 103 УК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью” или 112 - “Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью”. Как отметил президент объединения “Равный - равному плюс” Сагынгали Елькеев, дискриминация людей по признакам заболевания запрещена. "Человек, узнавший о том, что он ВИЧ-инфицирован, постоянно "ходит под статьей", автоматически становится подозреваемым", - пояснил он. Лидеры организаций в ближайшее время хотят провести “круглый стол” в сенате и мажилисе парламента, где поднимут вопрос узаконенной дискриминацией ВИЧ-инфицированных граждан.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама