Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

РК адаптирует избирательное законодательство под стандарты ЕС

РК адаптирует избирательное законодательство под стандарты ЕС
Фото с сайта podrobnosti.ua
Казахстан как государство-участник ОБСЕ и председатель этой организации в 2010 году последовательно адаптирует национальное избирательное право к стандартам международных норм, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Марат Сарсембаев, член Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, личный представитель действующего председателя ОБСЕ по выборным вопросам заявил: "За последние 15 лет в закон "О выборах в Республике Казахстан" было внесено 777 изменений, дополнений и уточнений. Изменения коснулись как непосредственно закона "О выборах", так и Конституции в целом. В 2007 году были внесены концептуальные поправки в Конституцию, направленные на усиление роли парламента в системе государственного управления. После чего был изменен и закон "О выборах", который ввел пропорциональный принцип формирования Мажилиса. В результате это создало юридическую основу для более активного участия политических партий в избирательном процессе".
Представители Центризбиркома Казахстана провели две результативные встречи с БДИПЧ ОБСЕ, которые положили начало осуществлению государственной программы "Путь в Европу" в части усовершенствования законодательства о выборах, подчеркнул Марат Сарсембаев. "Затем был разработан проект закона "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", который вступил в силу зимой 2009 года", - добавил он. Сарсембаевотметил, что "было внесено тридцать два изменения и дополнения, которые предусматривают создание особенного юридического механизма. Это механизм включает в себя недопущение возможности формирования однопартийного мажилиса, организационное совершенствование избирательных процедур в целом". В 2010 году Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла еще 19 постановлений во исполнение закона "О выборах". "Центризбирком тщательно изучает избирательное право европейских государств, чтобы заимствовать те или иные положения с учетом особенностей законодательно-электоральной практики Казахстана. Таким образом, несмотря на уже внесенные изменения, дополнения и уточнения, процесс совершенствования казахстанского выборного законодательства не останавливается и будет продолжен", - заключил Сарсембаев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама