Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Работу общественного транспорта Астаны оценили на "четверку"

Работу общественного транспорта Астаны оценили на "четверку"
Алматинский автобус. Фото Ярослав Радловский©
Лучший сервис в общественном транспорте столицы Казахстана. Об этом свидетельствует мониторинг международной консалтинговой компании "Розница KZ". По результатам мониторинга общественного транспорта в Казахстане лидером является Астана, набравшая 76 процентов, что соответствует категории "хорошо". Далее расположились следующие города: Шымкент (63,96 процента), Павлодар (63,54 процента), Алматы (60,83 процента), Атырау (60,56 процента). Качество обслуживания в этих городах попадает под категорию "неудовлетворительно".
"Во всех городах Казахстана мы оцениваем качество общественного транспорта на "удовлетворительно", - говорится в исследовании. Казахстанцев в большей мере не устраивает то, как кондукторы выкрикивают названия остановок. "Из этого следует, что специальные приборы громкой связи практически отсутствуют, либо не используются", - добавляют в "Розница KZ". Следующий компонент, набравший рекордно низкий бал - выдача билетов пассажирам. Данный компонент оценивается в 18 процентов. На всех проверяемых маршрутах столицы билеты пассажирам выдаются. В Атырау выдача билетов осуществляется только на одном из выбранных маршрутов. По их словам, стоит отметить, что в остальных городах ни один из проверенных маршрутов не выдает билеты пассажирам. Другим компонентом, набравшим 59 процентов из 100 возможных является объявление остановок. Абсолютным лидером в данной категории является Алматы. Практически на всех маршрутах остановки объявляются по мере проезда. А вот аутсайдером по данному вопросу является Астана. Исследование проводилось методом "Тайного визита". В произвольном порядке были выбраны маршруты общественного транспорта. Качество услуг общественного транспорта замерялось в рамках проекта Гражданского Альянса "Общественный мониторинг". Проект запущен в начале 2010 в пилотном режиме, а в полную силу заработает во всех городах Казахстана с весны следующего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама