Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Программа занятости населения позволит снизить безработицу в РК до 5,5 процента

Программа занятости населения позволит снизить безработицу в РК до 5,5 процента
В Казахстане безработным будут представлены субсидии для обучения и дальнейшего трудоустройства. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила ответственный секретарь министерства труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова. По ее словам, безработные, которые примут участие в разработанной программе занятости населения, получат гранты. "Самозанятые могут получать пособие в Государственном фонде социального страхования (ГФСС), как социальные выплаты по потере работы, и в течение этого же периода, или после этого, они могут прийти в органы занятости местных исполнительных органов, которые будут реализовать эту программу занятости", - рассказала она.
Дуйсенова пояснила, если специальность не будет соответствовать тем вакансиям которые имеются, безработные пройдут перепрофилирование. В случае, если вакансии подойдут, людей направят на проекты, реализуемые в рамках госпрограммы Форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР). "В отношении них будут применены различные меры, и размер гранта будет разный: на проектах в регионе по месту жительства - один, на проектах ФИИР - грант будет больше, с учетом переезда", - уточнила она. По словам собеседницы, в скором времени данная программа будет презентована Минтруда РК. Как рассказывает ответсек минтруда РК, по принятой "Стратегии-2020", к 2015 году уровень безработицы в Казахстане должен составить 5,5 процента, и сейчас "нужно двигаться к этой цифре, применяя подобные новые подходы". Напомним, 28 января в ходе обращения к народу Казахстана "Построим будущее вместе" Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил правительству с 2012 года перейти к мотивационным денежным выплатам. "Проблемы бедности надо решать, а не смягчать за счет государственных пособий. Государство будет помогать только объективно нетрудоспособным, малообеспеченным", - подчеркнул глава государства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама