Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подросток отсудил у карагандинской энергокомпании 20 тысяч долларов

Подросток отсудил у карагандинской энергокомпании 20 тысяч долларов
Фото с сайта mashportal.ru
Районный суд Караганды обязал местную энергокомпанию "Караганды Жарык" выплатить 14-летнему подростку три миллиона тенге (20,3 тысячи долларов), сообщает "Интерфакс-Казахстан". Таким образом, суд частично удовлетворил иск, поданный бабушкой и ее внуком Димой Леонтьевым, который два года назад вошел в открытую дверь трансформаторной подстанции. Тогда еще 12-летний подросток получил сильные ожоги, в результате которых врачи были вынуждены ампутировать ему обе руки. Истцы требовали моральную компенсацию в размере восьми миллионов тенге (54,3 тысячи долларов).
Суд признал вину компании "Караганды Жарык" в том, что дверь в трансформаторную подстанцию была открыта. "Согласно закону, собственник обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего", - указывается в решении суда. Однако суд не установил, чтобы у подростка был умысел лишить себя рук ради получения компенсации. Между тем, компания не признает свою вину. Согласно заявлению бабушки Дмитрия, мальчик вошел в трансформаторную подстанцию, которая стояла недалеко от забора на территории средней школы, чтобы взять мяч, закатившийся туда во время игры в футбол. Однако учительница физкультуры, которая в момент трагедии находилась на улице, заявила, что никто в тот момент не играл в футбол. Это, по словам юриста ТОО "Караганды Жарык", значит, что версия о закатившемся мяче и вынужденном проникновении подростка на подстанцию не подтверждается.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама