Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Павлодаре учителю за издевательства над школьником грозит 45 суток

В Павлодаре судебно-медицинская экспертиза показала, что на теле ученика коррекционного класса средней школы №6 действительно есть повреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz. Их квалифицировали как легкие. Напомним, мать мальчика пожаловалась в полицию на учительницу за то, что та щипала его. Однако по результатам экспертизы в возбуждении уголовного дела в отношении учителя отказано. Ее действия не расценили, как уголовно наказуемые. В ДВД Павлодарской области пояснили, что это следствие либерализации законодательства, которое в январе этого года провел Президент страны. Раньше это дело квалифицировали бы по 105-й статье Уголовного кодекса РК. "По факту причинения легкого вреда здоровью ученика, который определила судмедэкспертиза, в отношении учителя возбуждено административное производство по статье 79 примечание 3 Административного кодекса РК. Материал направлен в суд", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.
Педагогу павлодарской школы грозит штраф в размере от 50 до 100 МРП или 45 суток ареста, проинформировали в ДВД области. По словам мамы, жаловаться на учителя казахского языка Ануарбек начал еще осенью прошлого года. Однако на неоднократные обращения руководство школы отвечало, что мальчик просто фантазирует. "Я считаю, что такой учитель не имеет никакого права работать с детьми. Ее надо дисквалифицировать", - возмущается мама третьеклассника Кадиша Омарова. В школе пояснили, что эта учительница больше не преподает в классе пострадавшего Ануарбека, а занимается с учениками в другом классе. Но при этом коллеги единодушно встали на ее защиту: "Эта молодая учительница и мухи не обидит. Характеристика у нее просто отличная. Это клевета". С 5 апреля ребенок занятия не посещает. "Потому что напуган", - объясняет мать. В прокуратуру она пока не обращалась, ждет решения суда. Напомним, Tengrinews.kz неделю назад сообщил, что мать павлодарского школьника обратилась в полицию с заявлением, что учительница казахского языка щипала ее сына на занятиях, пытаясь таким образом усмирить гиперактивного мальчика. Тогда в семье утверждали, что от таких воспитательных мер на теле Ануарбека остались синяки. При этом родительница не отрицала, что мальчик мог быть на уроках чрезмерно возбужденным и непокладистым. У него задержка психического развития, поэтому он и был определен в коррекционный класс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама