Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Озенмунайгаз" потерял тысячу тонн нефти из-за забастовки

"Озенмунайгаз" потерял тысячу тонн нефти из-за забастовки
Суммарная потеря добычи нефти дочерним предприятием "КазМунайГаза" (КМГ) - компанией "Озенмунайгаз" (ОМГ, Казахстан) - с 21 по 25 октября составила свыше тысячи тонн из-за остановки работ в связи с проводимой работниками предприятия акцией протеста, говорится в сообщении пресс-службы КМГ, которое приводит ИА "Новости-Казахстан" . Часть рабочих компании "Озенмунайгаз" 21 октября не вышли на работу, требуя изменения меры пресечения задержанному по подозрению в употреблении наркотиков рабочему предприятия Тагану Кашанову. По словам участников акции, 21 и 22 октября около двух тысяч человек не вышли на работу. По мнению протестующих, наркотики были специально подброшены Кашанову, а его задержание связано с тем, что он ранее несколько раз участвовал в протестах.
По данным КМГ, 23 октября решением Жанаозенского городского суда Тагану Кашанову была изменена мера пресечения, и он был отпущен под домашний арест. Однако акция протеста не была прекращена, участники несанкционированного митинга выдвинули новое требование: снять с Тагана Кашанова обвинение и прекратить возбужденное в отношении него уголовное дело. "Суммарная потеря добычи за время акции протеста по состоянию на 25 октября вследствие нарушения режима обслуживания фонда скважин и отсутствия своевременного проведения капитального и подземного ремонта скважин, по предварительным оценкам, составила 1098 тонн. Степень влияния на показатели годовой добычи компании зависит от того, насколько оперативно будет восстановлена стабильная производственная деятельность филиала", - говорится в сообщении. По данным компании, обстановка на территории производственного филиала "Озенмунайгаз" в городе Жанаозен (Мангистауская область) постепенно начинает нормализоваться. Весной этого года рабочие ОМГ отказывались выходить на работу, протестуя против перехода на новую систему оплаты труда. Затем требования неоднократно менялись. Акция протеста работников ОМГ началась 1 марта и проходила стихийно. В целом период с 4 по 18 марта ежедневно на смену не выходили от 1,5 до 3,8 тысячи работников филиала, в основном занятых на обслуживании фонда скважин и транспортном обеспечении. Тогда из-за забастовки на ОМГ "КазМунайГаз" допустил отставание от плановой добычи нефти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама