Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ООН поставила Казахстан на 82-е место по уровню жизни

ООН поставила Казахстан на 82-е место по уровню жизни
Фото Карандашов П.
Согласно докладу Программы развития ООН (ПРООН) за 2009 год, Казахстан занимает 82-е место в мире по уровню жизни и социальной защищенности, сообщает "Новости-Казахстан". Документ был составлен на основе данных о здоровье, уровне образования и культурного развития населения, состояния преступности и охраны окружающей среды. Главные параметры для вычисления индекса развития человеческого потенциала - ВВП на душу населения, уровень грамотности и ожидаемая продолжительность жизни при рождении. Также учитывались свобода, достоинство человека и возможность его участия в общественной жизни.
Следует отметить, что при составлении доклада использовались данные 2007 года. Самой благополучной страной для проживания оказалась Норвегия. Следом за ней разместились Австралия, Исландия, Канада и Ирландия. С шестого по десятое место по порядку расположились Нидерланды, Швеция, Франция, Швейцария и Япония. США заняли лишь 13-ю позицию. Страны постсоветского пространства оказались в группе стран со средним уровнем развития. Белоруссия заняла 68-е место. Россия находится на 71-м месте в списке. Армения, Украина и Азербайджан заняли в общем списке - 84, 85 и 86-е места. За Грузией закрепилась 89-я позиция. Туркменистан находится на 109-м месте, а Молдова - на 117-м. Узбекистан и Кыргызстан расположились на 119 и 120 местах соответственно. 127-е место у Таджикистана. Наименее благополучными государствами оказались Афганистан и Нигер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама