Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Недостроенная мечеть в Семее вновь поменяла свой облик

Недостроенная мечеть в Семее вновь поменяла свой облик
Мечеть в Семее
Недостроенная четырехминаретная мечеть в Семее часто меняет свой облик, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мечеть вместимостью две тысячи человек начали строить еще в мае 2008 года, тогда ее проект назвали единственным в Центральной Азии. Но спустя некоторое время строительство религиозного сооружения из-за отсутствия средств было заморожено. В 2010 году нашли спонсоров и возведение возобновилось, но в проект были внесены поправки - мечеть решено было сделать на несколько метров выше.
Однако уже в этом году снова произошли изменения, но уже более масштабного характера. Главный имам региона Тыныштык кажи Яхияулы рассказал, что проект не понравился новому акиму Семея Айбеку Каримову, и он поручил переделать его, так как здание не соответствуют казахскому стилю. "У мечети были убраны все восемь граней, стены сделали ровными. На старом проекте эти углы как будто ломали сооружение на части и смотрелось со стороны некрасиво", - пояснил имам. По словам Тыныштык кажи, новый проект мечети очень понравился градоначальнику, он назвал его - шедевром. И вдобавок стоимость дома Аллаха уменьшилось в два раза. Если раньше требовалось 850 миллионов тенге (5,8 миллиона долларов), то сейчас, чтобы закончить строительство, нужно всего 450 миллионов тенге (примерно три миллиона долларов). Изменится ли мечеть еще раз, никто сказать не берется, а вот завершить строительство планируется в 2013 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама