Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Названы места активности клещей в Алматинской области

В Алматинской области активизировались клещи. Их проще всего подцепить в районе горнолыжного курорта "Табаган", в селе Узынагаш, в Аксайском ущелье под Алматы, в окрестностях Талгара и села Балтабай. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила главный специалист алматинского департамента СЭН Бибигуль Нургалиева. По ее словам, с жалобами на укусы клещей чаще всего обращались именно из этих районов. Специалист также предупредила об активности опасных насекомых в районе реки Бутаковка, Алмаарасанском ущелье и поселке Коктобе под Алматы. Нургалиева настоятельно порекомендовала пользоваться при выездах на природу репеллентами, одеваться в одежду светлых тонов, чтобы можно было заметить клещей. "При укусе необходимо срочно обратиться к специалисту. Если такой возможности нет, то необходимо вытащить клеща пинцетом или с помощью нитки", - посоветовала она.
По словам учредителя туристической фирмы Asia Discovery Александра Сабельфельда, в Алматы уже две недели действуют туры выходного дня. Самые популярные у алматинцев и гостей города - Чарынский каньон, Тургеньские водопады и Тамгалы Тас. По его словам, главное - избегать мест, где вероятность подцепить клеща наиболее высока. Экскурсоводы в турфирме проходят специальный инструктаж по этой теме. "Нужно быть информативно вооруженным, и те люди, которые у нас проводят экскурсию, не должны ходить по тем тропам, которые близко к кустам и деревьям", - подчеркнул он. Напомним, в Алматы в этом году зарегистрировали 45 случаев укусов клещей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама