Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нашедший похищенного младенца полицейский будет поощрен

Нашедший похищенного младенца полицейский будет поощрен
Фото Ярослав Радловский
Начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы Аманкельды Шидеркулов и его команда будут представлены в МВД на поощрение за задержание похитительницы младенца, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ходе оперативно-розыскных мероприятий алматинская полиция задержала 25-летнюю Анну Савчину, которая скрывалась вместе с похищенным Ратмиром Юсупжановым в своей квартире в Ауэзовском районе города. Об этом сообщила пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек. Также полицейские опровергли информацию о том, что раскрыть преступление помогла соседка задержанной. "Соседку Савчиной мы допрашивали, однако информацию о том, что именно она позвонила в полицию и сообщила местонахождение похитительницы не соответствует действительности, - рассказывает Аманкельды Шидеркулов. - Семья задержанной благополучная, не сказать, что живут бедно.У них есть квартира в центре города, женщина имеет свекровь, мужа и трехлетнюю дочь. Сейчас Савчина находится в СИЗО ДВД города, свою вину признала. Мы работаем над выявлением ее соучастников", - добавил он.
По словам полицейского, все трое суток поиска, личный состав ДВД Алматы работал в активном режиме. "Мы практически не спали. Было морально тяжело, у нас есть дети. Чувство потери ребенка нам не чуждо. Я отец троих детей", - говорит Шидеркулов. В поисках младенца, которого уже вернули матери Светлане Шашковой, участвовали более 200 сотрудников полиции, 12 следственно-оперативных групп. "Мы проверили 300 женщин, у которых родились мертвые дети или случился выкидыш. В итоге вышли на след Анны Савчиной". Ранее сообщалось, что у похитительницы в мае 2010 года случился выкидыш. Притворяясь беременной вплоть до срока родов, она направилась в родильный дом №1 Алматы, в котором рожала дочь в 2007 году. "Она переоделась в личный халат, унесла из палаты ребенка, положив в пакет, скрылась на такси", - добавил начальник УКП. Напомним, замакима Алматы Серик Сейдуманов объявил замечание начальнику управления здравоохранения Еркину Дурумбетову. "Главному врачу родильного дома Акмиры Садыковой объявлено о неполном служебном соответствии. Останется ли она дальше на своем рабочем месте - решит руководство горздрава", - прокомментировал он. Семья Юсупжановых рада возвращению младенца в семью. Родители ребенка намерены подать в суд на роддом за халатное отношение. "Мы это дело так не оставим, чтобы другим повадно не было. Ребенок и мать пережили большой стресс, они были разлучены. У Светы прибывало молоко, а ребенка держали на смеси, у него разболелся живот", - заявила бабушка Ратмира Татьяна Шашкова. Сама Светлана настроена более лояльно: "Похитительницу накажет Бог, у нее тоже есть ребенок. Думаю, разлучиться с ребенком самое тяжкое наказание для матери", - сказала она.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама