Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МВД Казахстана поймали на сокрытии данных о 160 погибших в ДТП

МВД Казахстана поймали на сокрытии данных о 160 погибших в ДТП
Фото с сайта subscribe.ru
Сенат парламента Казахстана в среду, 7 декабря, принял поправки в закон "О государственной правовой статистике и специальных учетах", передает Tengrinews.kz. Изменения были разработаны по поручению премьер-министра республики, которое он дал по результатам проверки достоверности статистических данных в сфере обеспечения безопасности дорожного движения за 2009 год. В ходе проверки были выявлены существенные расхождения между данными органов внутренних дел и Агентства по статистике. Так, по сведениям дорожной полиции, за 2009 год было зарегистрировано 12,5 тысячи ДТП. Однако, согласно проведенной проверке, их было 53 тысячи.
Расхождения были выявлены и в сведениях о погибших в авариях. Если, дорожная полиция официально зарегистрировала 2898 фактов смерти, то по факту погибли 3067 человек. "По статистике, на дорогах было ранено 14800 человек, однако в медучреждениях страны было зарегистрировано 25000 таких случаев", - заявил в своем докладе первый заместитель Генерального прокурора Иоган Меркель. По его словам, все учеты государственными органами - МВД и статагентством - формировались на основе ведомственных нормативных актов. Как пояснил Меркель, тогда как единого нормативного акта не было. Подобное обстоятельство приводило к тому, что из числа погибших при ДТП исключались лица, которые умерли по истечении семи суток после инцидента. Согласно принятым поправкам, уполномоченным органом, который будет вести единый государственный учет по ДТП, будет комитет правовой статистике.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама