Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лекарство для заразившихся гепатитом С детей поступит к лету

Лекарство для заразившихся гепатитом С детей поступит к лету
Фото РИА Новости
Министерство здравоохранения Казахстана определило победителя тендера на изготовление и поставку в республику лекарств для лечения заразившихся гепатитом С больных лейкемией детей, передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом сообщил глава ведомства Жансылык Доскалиев. По его словам, препараты необходимые для лечения детей поступят в республику в течение полутора-двух месяцев. Он подчеркнул, что курс лечения для заразившихся гепатитом С детей и последующее наблюдение за их состоянием будет бесплатным.
Между тем, в пресс-службе ведомства пояснили, что речь идет о доставки крупной партии специального препарата - рибавирина. В тендере победила фармацевтическая компания из Канады, название которой не сообщается. Компания выпустит специально для Казахстана крупную партию препарата, который будет изготовлен в форме сиропа. Помимо этого, в пресс-службе ведомства сообщили, что основной препарат необходимый для лечения гепатита С - интерферон уже закуплен и доставлен в республику. В современной медицине лечение гепатита С осуществляется применением комбинации двух препаратов - интерферона и рибавирина. Основным из них является интерферон. Добавление к интерферону рибавирина повышает эффективность лечения. Сам по себе рибавирин не может уничтожить вирус. Напомним, в конце прошлого года дети, лечившиеся в центре педиатрии и детской хирургии в Алматы, заразились гепатитом С. До сих пор не выявлен источник заражения. В конце января Минздрав исключил возможность их заражения в центре педиатрии и детской хирургии. Однако родители заявили, что дети заразились во время переливания донорской крови.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама