Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лечение бронхита для казахстанских курильщиков станет платным

Лечение бронхита для казахстанских курильщиков станет платным
Фото Карандашов Петр
Министр здравоохранения РК Жаксылык Доскалиев во время рабочего визита в Северо-Казахстанской области ознакомил врачей с новой программой развития здравоохранения, пишет "Время". Согласно документу, лечебные учреждения, начиная со следующего года, будут мотивированно отказывать в бесплатном лечении больным, которые заболели вследствие вредных привычек. Программа пока не утверждена. Однако ее концепция обсуждается в мажилисе парламента.
Глава минздрава предложил сделать платными лечение хронического бронхита и сужения сосудов для курильщиков, а также травм, полученных в пьяном виде. К моменту утверждения программы список платных медицинских услуг расширят. Заместитель председателя правления АО “Национальный медицинский холдинг” Бексултан Туткушев пояснил, что "изобретение" минздрава не является новостью. В советское время человеку, который попал в аварию в состоянии алкогольного опьянения, не оплачивали больничный лист. Но касательно лечения бронхита, государство должно доказать, что следствием заболевания стало именно курение, а не экологическая обстановка или тяжелые условия труда. Туткушев полагает, что если введут такую норму, то каждая поликлиника просто увязнет в судебных разбирательствах. Напомним, с января текущего года в перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) гражданам страны была включена процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Также казахстанцы смогут сами выбирать лечащего врача и больницу в случае плановой операции. С полным списком услуг, входящих в "Перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи", можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама