Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстану не хватило денег на проведение Азиатских игр

Казахстану не хватило денег на проведение Азиатских игр
Темирхан Досмуханбетов. Фото С. Турлубекова
Организаторам Азиатских игр, которые пройдут в Казахстане в январе 2011 года, не хватает денег для подготовки к мероприятию, сообщает "Интерфакс-Казахстан". В правительство республики обратился министр туризма и спорта РК Темирхан Досмуханбетов с просьбой выделить дополнительные средства в размере 13 миллиардов тенге (87,7 миллиона долларов) в этом году. Казахстанский министр также попросил увеличить размеры вознаграждений спортсменам - победителям чемпионатов мира и Азиады 2011 года. "Дополнительная сумма расходов в этом составит 33,5 миллиона тенге (226 тысяч долларов)", - сказал Досмуханбетов.
Просьба спортивного чиновника прозвучала на расширенном заседании коллегии министерства туризма и спорта в Астане, которое состоялось 19 января. Премьер-министр РК Карим Масимов сообщил, что правительство поддержит предложение, если казахстанцы достойно выступят на зимней олимпиаде в Ванкувере в феврале. "Я надеюсь, что вы не ударите в грязь лицом, поедете и привезете медали. Тогда я поддержку ваше предложение", - заявил Масимов, добавив, что "это такая публичная договоренность". В сентябре 2009 года на проведение Азиады казахстанские власти выделяли 116 миллиардов тенге (768,2 миллиона долларов). В апреле того же года на строительство спортивных объектов в Алматы было обещано выделить два миллиарда тенге (13 миллионов долларов) плюс еще пять миллиардов тенге (33,7 миллиона долларов). Тогда же госфонд "Самрук-Казына" обещал направить дополнительно 100 миллионов долларов на строительство новых подъемников на горнолыжном комплексе "Шымбулак". В январе прошлого года правительство заявляло, что в 2009 году потратит на строительство объектов Азиатских игр 24 миллиарда тенге (162 миллиона долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама