Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские адвокаты отказались быть доносчиками

Казахстанские адвокаты отказались быть доносчиками
Президент союза адвокатов Казахстана Ануар Тугел. Фото с сайта advokatura.kz
Коллегия адвокатов Казахстана выступила с просьбой не принимать законопроект "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма", который не так давно был одобрен нижней палатой парламента, сообщает "КазТАГ". По словам адвокатов, в случае принятия документа, они должны будут "доносить на своих клиентов". По мнению юристов, это противоречит их этической морали и профессиональной деятельности. Адвокатская общественность уже обратилась к депутатам сената парламента с просьбой отказаться от принятия законопроекта.
"В министерстве финансов будет создан уполномоченный орган агентства финансового мониторинга, в задачи которого входит сбор сведений по всем подозрительным операциям через субъекты финансового мониторинга. - сказал президент союза адвокатов Казахстана Ануар Тугел. - Так вот, наряду с финансовыми институтами включили адвокатуру. Они хотят, чтобы адвокат выдал все сведения о своем клиенте, о его денежных операциях, сделках по недвижимости". Новый законопроект вызвал негативную реакцию почти у всех адвокатов. По их мнению, таким образом власти "официально пытаются из адвокатов сделать стукачей". "По-другому это никак не назовешь. - сказала член Алматинской городской коллегии адвокатов Александра Розенцвайга. - И причем должны "стучать" за свой счет! Это все равно, что идти на казнь со своей веревкой!" По словам Розенцвайга, введением подобного закона власти пытаются переложить функции правоохранительных органов на адвокатов. Напомним, что возмутивший юристов законопроект был одобрен мажилисом в начале весны. По словам депутатов, документ призван "предотвратить возможность использования финансовой системы Казахстана для легализации незаконных доходов и материального обеспечения террористической деятельности". Проект закона содержит нормы относительно деятельности банков, ломбардов, нотариусов, адвокатов, осуществляющих действия с деньгами и (или) иным имуществом. Также в документе есть пункты, касающиеся аудиторов и аудиторских организаций, организаторов игорного бизнеса и лотереи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама