Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане опровергли связь между терактами и законом о религии

В Казахстане опровергли связь между терактами и законом о религии
Кайрат Лама Шариф. Фото из архива Vesti.kz
Руководитель Агентства по делам религий Казахстана Кайрат Лама Шариф не считает, что теракты, произошедшие за последние дни на территории республики, были спровоцированы принятием закона о религии. В интервью изданию "Мегаполис" он рассказал, что "на самом деле экстремизм, убийства и самоубийства не имеют никакого отношения к исламу". При этом Шариф подчеркнул, что "не стоит идти на поводу у экстремистов, иначе со временем они начнут требовать все большего". По его словам, к ним поступает множество писем и обращений от граждан Казахстана, которые не просто поддерживают закон о религиях, но и вносят свои предложения по его совершенствованию. По мнению главы Агентства по религиям, этот закон "необходим и был принят своевременно".
На вопрос о том, принимает ли Агентство участие в борьбе с терроризмом, Шариф ответил, что они не остаются в стороне. По его словам, на сегодняшний день во всех областях страны созданы территориальные департаменты по делам религий, которые ведут мониторинг религиозной ситуации в данной местности. Кроме того, при этих департаментах созданы информационно-пропагандистские группы, в которые входят имамы и религиоведы. Последние проводят разъяснительную работу среди населения, особенно в тех регионах, где уже произошли теракты. "Тем самым мы сохраняем стабильность среди населения этих регионов", - добавил он. Напомним, 31 октября в Атырау прогремели два взрыва, один из которых совершил смертник. Им оказался 24-летний местный житель Бауржан Султангалиев. Ответственность за взрывы, которые позже признали терактами, взяла на себя исламистская организация "Солдаты Халифата", которая ранее угрожала актами насилия на территории Казахстана, если правительство не откажется от закона о религии. 12 ноября в Таразе Максат Кариев, который по данным Генпрокуратуры, являлся приверженцем джихадизма, убил семерых человек, пятеро из которых были полицейскими. При задержании преступник совершил самоподрыв. Сообщалось, что перед терактом Кариев "обращался за разъяснениям к представителям духовенства, по поводу того, какова будет его судьба, если он совершит самоподрыв, при котором погибнут "неверные". При этом в МВД не исключают, что он мог быть связан с "Солдатами Халифата". После терактов правоохранительные органы республики перешли на усиленный режим несения службы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама