Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане Масленица заставит православных выяснить отношения

В Казахстане Масленица заставит православных выяснить отношения
Фото РИА Новости©
С 28 февраля у православных началась Масленица - последняя неделя перед началом Великого поста. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал пресс-секретарь Казахстанской митрополии протоиерей Евгений Иванов. По словам собеседника, на этой неделе главная задача православных - выяснить отношения с близкими. "Наша задача не просто погулять, порадоваться и блины поесть, а примириться друг с другом, простить все обиды, которые накопились", - сказал протоиерей.
Также с сегодняшнего дня православные должны исключить из своего рациона мясо, а вот молоко, яйца и рыбу еще можно употреблять. "Эту неделю еще называют мясопустной, то есть без мяса. Так ее именуют в церковном календаре", - подчеркнул спикер. Великий пост начнется седьмого марта и продлится семь недель. Шестое марта именуют Прощеным Воскресеньем. "В этот день, прежде чем просить прощения у Бога, нужно попросить его у близких людей. Это праздничная неделя будет заканчиваться в церкви торжественным чином прощения", - резюмировал протоиерей Иванов. Масленица - праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих времен. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепешки, а когда научились готовить дрожжевое тесто, стали печь блины. Древние люди считали блин символом солнца, потому что он, как и солнце, желтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама