Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан выделит около 450 миллионов тенге на установку АТП

Казахстан выделит около 450 миллионов тенге на установку АТП
фото с сайта: vashdom.ru
Для более эффективного энергосбережения во всех регионах Казахстана стартует пилотный проект по установке автоматизированных тепловых пунктов (АТП), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления АО "КазЦентрЖКХ" Ербулата Буксукбаева. По его словам, в настоящий момент ведутся подготовительные работы. "В каждом регионе будет установлено по девять АТП. В первую очередь ими будут снабжаться социальные объекты, а так же по три многоквартирных жилых домов. Для этих целей государство выделяет порядка 450 миллионов тенге", - рассказал Буксукбаев.
Как отметил зампред "АО КазЦентрЖКХ", установку автоматических пунктов планируется завершить до конца лета текущего года. Уже по их итогам, акиматы регионов будут вносить в бюджет средства на их установку. Что касается физических лиц, они сами должны приобрести АТП. Стоимость тепловых пунктов около 300 тысяч тенге. Напомним, согласно закону о регулировании естественных монополий, отечественные потребители тепла уже обязаны установить общедомовые приборы учета тепла (ОПУ). В отличие от них, АТП будет устанавливаться на добровольной основе. АТП - это модульная установка, которая передает тепловую энергию от внешних тепловых сетей - ТЭЦ, РТС или котельной - к системе отопления, вентиляции или горячего водоснабжения жилищных и производственных помещений. Он позволит контролировать уровень тепла", - объяснил собеседник. При этом, Буксукбаев предупредил, что перед монтажом АТП необходимо утеплить здание.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама