Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан назвали главным загрязнителем атмосферы парниковыми газами

Казахстан назвали главным загрязнителем атмосферы парниковыми газами
Фото AFP©
Казахстан занимает первое место в мире по удельному показателю выбросов парниковых газов в атмосферу на единицу ВВП (3,38 килограмма на доллар), сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом говорится в стратегическом плане Министерства охраны окружающей среды республики на 2011 - 2015 годы. Это стало известно по результатам выполненной инвентаризации источников выбросов парниковых газов в стране, а также по итогам разработанных прогнозов эмиссии диоксида углерода. Наибольший вклад в объем выбросов диоксида углерода вносит энергетика, а из энергоносителей - уголь. При этом расчеты показывают, что доля угля в генерации выбросов будет возрастать. Ожидается, что к 2020 году этот показатель составит 66 процентов в объеме валовых выбросов, образующихся от сжигания топлива.
Минэкологии отмечает, что, согласно модели МАРКАЛ-Казахстан, которая позволяет смоделировать сокращение эмиссий парниковых газов, их выбросы в энергетическом секторе могут достигнуть к 2012 - 2014 годам уровня 1992 года, который был определен для Казахстана конференцией сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата как базовый. Вместе с тем в документе Минэкологии указывается, что "форсированная диверсификация отечественной экономики, предусмотренная в программе форсированного индустриально-инновационного развития республики на 2010 - 2014 годы, позволяет планировать ожидаемое снижение выбросов парниковых газов с 2015 года". Казахстан уже продекларировал решение снизить выбросы парниковых газов на 15 процентов к 2020 году и на 25 процентов к 2050 году от базового 1992 года. Напомним, весной 2009 года Казахстан ратифицировал Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В рамках реализации этого документа принимаются меры по созданию национальной системы мониторинга и отчетности по выбросам парниковых газов и созданию Национального регистра углеродных единиц.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама