Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ипотечные заемщики в Алматы приостановили голодовку

Ипотечные заемщики в Алматы приостановили голодовку
Фотоиллюстрация с сайта newsland.ru

12 жителей Алматы, организовавшие 20 января голодовку в знак протеста против ухудшения финансового положения ипотечных заемщиков в связи с кризисом, приняли решение о временном приостановлении акции протеста, сообщает Интерфакс-Казахстан. Голодовка будет прекращена до 2 марта, в связи с тем, что власти пошли на встречу заемщикам, сообщила одна из участниц акции протеста Сапура Жалбагаева.

Если правительство выполнит свои обещания, то акция протеста прекратиться вообще. А если нет, то голодовка примет более массовый характер. Голодовка началась две недели назад в квартире одного из ипотечных заемщиков. Основным требованием было прекращение давления со стороны банков и коллекторских компаний. Участники акции просили помощи у государства. В частности они требовали создания стабилизационных фондов, которые бы на несколько лет вперед выкупили у банков проблемные кредиты.

Как сообщило руководство фонда стрессовых активов, выкуп сомнительных ипотечных кредитов у банков начнется в первых числах февраля. Но как стало известно, многие из участников голодовки, которые владеют в Алматы недвижимостью и земельными участками, на самом деле могут обойтись без государственной поддержки. В акимате Алматы заявили, что таким заемщикам помощь предоставляться не будет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама