Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Интернете появилось видео в раскаянием атырауских террористов

В Интернете появилось видео в раскаянием атырауских террористов
Фото с сайта knb.kz
На YouTube появилось видео, которое, предположительно, было записано в камере следственного изолятора (СИЗО) Атырау, сообщает "Интерфакс-Казахстан". На записи, снятой на камеру мобильного телефона, несколько молодых людей раскаиваются в содеянном и предостерегают "братьев-мусульман" от ошибок, которые они уже совершили. Один из них признается, что был связным моджахедов. "Я хотел бы обратиться к братьям (по вере - ИФ-К), чтобы наши ошибки не повторили (...). То, что я сделал, это греховно. Оттуда мне пришел приказ сделать взрывы, что здесь братьев притесняют. Они (заказчики взрывов - ИФ-К) даже не задумываются, что во время этих взрывов могут пострадать ваши родители, ваши дети, родственники. Не делайте поспешных выводов, не слушайте кого попало. Не делайте ничего в Казахстане, у нас все хорошо - намаз читают, в мечеть спокойно ходят, никто никого не притесняет. Живите своим умом", - призвал он. Второй молодой человек рассказывает, что поддерживал связь по Интернету с членами террористической организации "Солдаты халифата".
"Я хотел обратиться к этим так называемым "солдатам Халифата", которые якобы хотят спасти ислам, но это у них не получается, они, наоборот, его гасят. Сомнительно ваше дело. Нереально в Казахстане сделать джихад", - продолжил другой снятый на видео молодой человек. "Нас не просто так посадили, за дело взяли. По факту мы уже все показали", - говорит еще один. Видео можно посмотреть здесь. В департаменте уголовно-исполнительной системы по Атырауской области не могут подтвердить достоверность записи. "Мы можем только сообщить, что выясняются обстоятельства по факту размещения видео в Интернете, которое, якобы, было сделано в следственном изоляторе города Атырау", - сказала пресс-секретарь ведомства Бахытгуль Маразбаева. Напомним, 31 октября в Атырау прогремели два взрыва. Террорист произвел самоподрыв и погиб на месте. 2 и 4 ноября по подозрению в причастности к организации данных взрывов задержаны Усабеков Мейрамбек 1986 года рождения, Калкаманов Мирхат 1988 года рождения, Сагенов Алимжан 1983 года рождения. Все задержанные взяли на себя ответственность за взрывы. Четвертый участник группировки - Султангалиев Бауржан 1987 года рождения - подорвался при взрыве вблизи здания прокуратуры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама