Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Институт сейсмологии: землетрясение 1 мая в Алматы было самым мощным за полвека

Институт сейсмологии: землетрясение 1 мая в Алматы было самым мощным за полвека
По информации казахстанских ученых, землетрясение, которое произошло 1 мая вблизи Алматы, было самым мощным за последние полвека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом во время "круглого стола" в Институте политических решений заявил научный сотрудник Института сейсмологии Абдулазиз Абдуллаев. В частности, он отметил, что это было первое за последние почти 50 лет сильное землетрясение, произошедшее в непосредственной близости от Алматы. Он также добавил, что другой уникальностью майских землетрясений является то, что они произошли в праздничные дни. По мнению Абдуллаева, этот инцидент позволил правительству и государственным ведомствам понять, насколько общество и госорганы готовы к природным катаклизмам.
Во время своего выступления старший научный сотрудник Института сейсмологии обратил внимание на то, что аппаратное оборудование в Казахстане сильно устарело. По заявлению Абдуллаева, на данный момент отечественные ученые могут предсказывать вероятность подземных толчков с точностью до 60-70 процентов. Он считает, что для улучшения точности прогнозов нужно незамедлительно обновлять оборудование, а также готовить новые кадры. Основной проблемой является низкая заработная плата, которая не позволяет привлечь молодых специалистов, резюмировал выступающий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама