Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гани Касымов не поделил акции цементной компании с немцами

Гани Касымов не поделил акции цементной компании с немцами
Гани Касымов. Фото Я. Радловского
Сенатор Гани Касымов может стать причиной ухода с рынка Казахстана немецкой цементной компании HeidelbergCement Group, передает телеканал "Астана". На пресс-конференции, состоявшейся накануне в Алматы, представители компании заявили, что Касымов мешает им работать. Они рассказали, что в 2005 году немецкий холдинг приобрел 100 процентов акций Бухтарминской цементной компании. Однако Касымов подал в суд на новых владельцев. Дело в том, что в начале 2000-х годов Касымов намеревался приобрести часть акций Бухтарминской компании, и даже выплатил большую часть денег. Однако позже от сделки отказался. Когда он вновь передумал, компания уже являлась собственностью немцев. В итоге районный суд Алматы признал покупку цементной компании немцами недействительной. Пока HeidelbergCement оспаривала решение, со счета холдинга сняли все акции. Позже городской суд отменил решение районной инстанции в пользу иностранцев. 80 процентов акций вернули законным владельцам, а 20 процентов акций так и осталось у сенатора.
"Сейчас реализуется большой проект в западном Казахстане по строительству нового современного цементного завода сухим способом и рассматривается возможно дальнейшая модернизация Бухтарминской цементной компании, эта модернизация может заключиться где-то порядка 100 миллионов евро (121 миллион долларов). Однако, у руководства холдинга есть большие сомнения в целесообразности дальнейшего инвестирования в Казахстане", - заявил генеральный директор HeidelbergCement Group по Центральной Азии Роман Кемпе. Будет ли холдинг оспаривать принадлежность акций в суде, не уточняется. Со слов помощника Гани Касымова Вячеслав Андронова, представители HeidelbergCement осветили дело однобоко и 20 процентов акций сенатор Касымов получил законно. По версии помощника, семь лет назад Касымов, поддавшись на уговоры бывшего главы Бухтарминской цементной компании Терехова, передал акции ему. "Он сам (Терехов) лично в этом договоре написал, что обязуется возвратить акции до 1 апреля 2004 года, но он этого не сделал и более того, взял и продал эти акции все полностью немецкой компании", - заявил Андронов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама