Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФОТО: Алматинцы обнимали прохожих в рамках акции Free Hugs

ФОТО: Алматинцы обнимали прохожих в рамках акции Free Hugs
Воскресным утром сотни алматинцев, оказавшихся на Арбате, попали в объятия десятков ярких молодых людей. Так начиналась акция Free Hugs или просто "Обнимашки". Горожане узнали о мероприятии посредством социальных сетей. Так, например, во "ВКонтакте" группа встречи насчитывала более полутора тысяч участников. Организаторами был предложен дресс-код в стилистике хиппи. Легкая, летняя, романтичная одежда времен "свободных шестидесятых". Стоит отметить, что большинство участников действительно именно так и выглядели. Молодые люди организованным, и не очень, шествием прошли несколько раз по Арбату с плакатами с надписями "Free Hugs", "Бесплатные объятия", "Кел қушагыма", "Обними меня". Конечно же, реакция прохожих была неоднозначной. Кто-то активно принимал предложение обняться и сам становился участником акции, а кто-то и попросту убегал от пугающей необычности события.
Уличная часть шествия завершилась у входа в торговый центр Silk way city, где участники устроили небольшой джем-сейшн. Судя по царившей атмосфере, задача поделиться с незнакомыми людьми душевным теплом и сделать этот мир немного лучше вполне удалась. Организаторы называют прошедшее мероприятие своего рода pre-party к хиппи-фестивалю Peace & Love, который состоится в следующие выходные в пригороде Алматы. История движения FreeHugs начинается с 2004 года. 30 июня в аэропорту Сиднея совершил посадку самолет, следовавший рейсом из Лондона. В зале прибытия пассажиров ждали родные и близкие. Человек по имени Хуан Манн одиноко стоял в стороне. Он вернулся после многолетнего отсутствия дома, но почувствовал себя чужим. Ему хотелось, чтобы ему кто-нибудь улыбнулся или просто обнял. Он сделал табличку, на которой маркером написал: "Free Hugs". Лишь спустя пятнадцать минут к Хуану подошла женщина, у которой в то утро умерла собака. Она рассказала Хуану, что ровно год назад в этот самый день в автокатастрофе погибла ее единственная дочь, и сейчас, когда она осталась совсем одна, больше всего ей хотелось, чтобы кто-нибудь обнял ее. Хуан опустился перед незнакомкой и они обнялись. Идею Манна подхватил город Сидней, в котором происходили события. Спустя пару лет был создан видеоклип, в котором запечатлен Манн, обнимающий незнакомых людей под аккорды австралийской группы Sick Puppies. На премии YouTube Video Awards 2006 ролик получил специальный приз за самое вдохновляющее видео года. После чего движение приобрело мировую известность.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама