Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фитнес-клубы Алматы обязали платить за использование музыки

Фитнес-клубы Алматы обязали платить за использование музыки
Фото с сайта km.ru
Представители "Казахстанского общества по управлению правами исполнителей" начали брать плату с владельцев фитнес-центров за использование музыки в коммерческих целях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя студии "Блеск" Айгерим Мырзахметову. По словам директора заведения, представители общества обвинили ее в использовании музыки без соответствующей лицензии и в нарушении авторских прав. Однако, по словам Мырзахметовой, в ее студии в основном используется восточная музыка тех авторов, имена которых не числились в списках организации. Но агент "Казахстанского общества по управлению правами исполнителей" заявил о том, что использование народной музыки также облагается налогом.
"Они сказали, что согласно тарифам, которые зависят от площади заведения, я должна платить около 20 тысяч тенге в месяц", - заявила предпринимательница. Однако позднее женщине удалось договориться о ежемесячных выплатах в размере двух тысяч тенге, после чего она составила соответствующий договор. В списке компаний, с которыми правозащитники уже заключили договоры, помимо фитнес-клубов числились также и рестораны, бильярдные клубы и салоны красоты. Информацию об этом подтвердил и генеральный директор "Казахстанского общества по управлению правами исполнителей" Дархан Озимхан. В Министерстве юстиции также подтвердили законность получения выплат за использование музыки, однако с оговоркой, что представители организации не имеют права брать деньги за воспроизведение народной музыки. "Согласно статье 8 закона "Об авторском праве" произведения, не являющиеся объектом авторского права, являются произведениями народного творчества, и за них вознаграждение не выплачивается", - заявили в ведомстве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама