Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-руководство СПИД-центра подозревается в хищении 105 миллионов тенге

Экс-руководство СПИД-центра подозревается в хищении 105 миллионов тенге
Фото с сайта liveinternet.ru
В Республиканском центре по борьбе и профилактике СПИД прокуратура Алматы выявила еще несколько фактов хищений бюджетных средств. В целом сумма хищений составляет 105 миллионов тенге (712,4 тысячи долларов), сообщает "Интерфакс-Казахстан". По словам руководителя следственной группы прокуратуры Алматы Талгата Ибраимова, летом 2010 года было выявлено хищение денег, перечисленных СПИД-центром трем фирмам. Позднее, в поле зрения прокуратуры попали еще четыре компании. Он сообщил, что в отношении бывшего гендиректора центра Марьям Хасановой возбуждены два уголовных дела по факту "присвоения или растраты вверенного чужого имущества в крупном размере, лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций". Также по делу проходят бывший главный бухгалтер учреждения Татьяна Недопекина и экс-заведующая хозяйственным отделом СПИД-центра и директор ТОО "Ажа-Фарма".
Кроме того, в отношении Хасановой и Недопекиной возбуждены отдельные уголовные дела по обвинению в хищении средств, выделенных на заработную плату сотрудникам. По словам Ибраимова, они начисляли зарплату на "мертвые души", а деньги забирали себе, похитив таким образом около 12 миллионов тенге (81,4 тысячи долларов). Он рассказал, что сейчас Хасанова находится под подпиской о невыезде, а Недопекина арестована. В отдельное дело выделены материалы следствия в отношении Владимира Слесарева, приступившего к должности гендиректора центра после Хасановой, а позже уволенного из него. По данным следствия, он подписывал документы на установку индивидуальным предпринимателем пластиковых окон в СПИД-центре. Судебно-строительная экспертиза показала, что переплата за этот ремонт составила 700 тысяч тенге (4,7 тысячи долларов). Наряду с Хасановой и Недопекиной, Слесарев также участвовал в перечислении зарплаты "мертвым душам". По словам Ибраимова, экс-гендиректор сначала злостно скрывался от дачи показаний, а после вынесения постановления о принудительном приводе - скрылся. В июле 2010 года прокуратура Алматы возбудила уголовные дела по статье "присвоение или растрата вверенного чужого имущества" в отношении должностных лиц СПИД-центра. Проверка финансово-хозяйственной деятельности центра выявила многочисленные факты приобретения товаров, работ и услуг, не предусмотренных годовым планом госзакупок. И в то время, как бюджетные средства перечислялись на счет поставщика - ТОО "Ажа-Фарма", никакие приобретения в республиканский и региональные СПИД-центры не поступали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама