Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-президент "Валют-Транзит банка" расплатился с вкладчиками

Экс-президент "Валют-Транзит банка" расплатился с вкладчиками
Андрей Беляев. Фото из архива Vesti.kz
Бывший глава казахстанского “Валют-Транзит Банка” Андрей Беляев, заявил, что еще в прошлом году погасил долги перед вкладчиками за счет нескольких крупных объектов недвижимости судебным исполнителям, пишет "Время". Кроме того, по подсчетам депутата мажилиса Серика Темирбулатова, за время работы ликвидационной комиссии на выплату зарплаты ее сотрудникам было потрачено столько же средств, сколько требуется для погашения долга 38 тысячам вкладчиков “Валют-Транзита”.
Несмотря на возмещения ущерба, 23 января президенту ликвидированного банка было вновь отказано в условно-досрочном освобождении. После этого Беляев решил разослать письма по всем карагандинским газетам, в котором рассказал о своем сотрудничестве с ликвидационной комиссией и государством. В качестве доказательства бывший банкир приложил исполнительные листы, которые подтверждают передачу ликвидкомиссии четырех зданий. "Документы доказывают, что еще в июне 2009 года постановление было полностью исполнено, иск погашен", - пишет Беляев. Оценочная стоимость объектов перекрыла долг в 6,5 миллиарда тенге (44 миллионов долларов). Кроме того, он прикрепил письмо судьи с подтверждением факта исполнения решения. Издание предполагает, что опасения вкладчиков оправдались и в махинациях с имуществом “Валют-Транзит Банка” вовлечены госструктуры. Напомним, в октябре 2006 года на бывшего главу "Валют-Транзит банка" завели уголовное дело за махинации. Через год районный суд номер один Караганды постановил лишить свободы Беляева и еще пяти обвиняемых условно. В июне 2008 года тот же суд приговорил Беляева и двух его заместителей к 3,6 года тюрьмы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама