Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экономистов признали наименее востребованными в Казахстане

Экономистов признали наименее востребованными в Казахстане
Фото Карандашов Петр
Группа компаний HeadHunter обнародовала "Итоговое исследование за 2009 год по рынку труда Казахстана", сообщает ИА "Новости-Казахстан". В десятку наименее востребованных профессий в республике в прошлом году вошли экономист, директор по маркетингу, директор по персоналу, директор по IT, системный администратор, бренд-менеджер, аудитор, аналитик в IT сфере, инженер и главный бухгалтер.
"Труднее всего найти работу кандидатам, претендующим на должность экономиста, финансового директора и директора по персоналу. В сложной ситуации также находятся специалисты в строительной сфере и административный персонал", - говорится в отчете. Между тем, наибольшим спросом в Казахстане пользуются страховые агенты и специалисты в области медицины и фармацевтики. Также в список наиболее востребованных попали представители ИТ специальностей и менеджеры по продажам. Торговый представитель, также как провизор (фармацевт), продавец-консультант, менеджер по оптовым продажам, врач, технолог, сервисный инженер, менеджер по продажам были названы дефицитными профессиями 2009 года. 9 декабря прошлого года депутат мажилиса парламента Казахстана Бахыт Сыздыкова выступила с инициативой официально ввести в республике профессию "Домохозяйка" с соответствующей оплатой труда и пенсионным обеспечением. При этом, законодательно признать предлагалось лишь труд женщин, имеющих трех и более детей. Инициатива уже была направлена в адрес руководства министерства труда и социальной защиты населения республики.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама