Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Депутат предложил свернуть строительство метро в Алматы

Депутат предложил свернуть строительство метро в Алматы
Строительство метро в Алматы. Фото Я. Радловского
Депутат мажилиса парламента Казахстана Амангельды Момышев считает строительство метро в Алматы слишком затратным проектом, в связи с чем предлагает его свернуть, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Не могу понять, почему на строительство алматинского метрополитена опять просят деньги. Я думаю, надо вообще закрыть строительство этого метрополитена", - заявил мажилисмен на заседании парламента во время обсуждения поправок в республиканский бюджет на 2010-2012 годы. Он также добавил, что данный проект "как бездонная бочка поглощает столько денег республиканского бюджета, а воз и ныне там".
На строительство метрополитена в Алматы в 2009 году было потрачено 26 миллиардов тенге (176,6 миллиона долларов), в 2008 году - 24 миллиарда тенге (163,05 миллиона долларов). Между тем, до завершения проекта в этом году необходимо выделить еще 54 миллиарда тенге (366,9 миллиона долларов), из которых 20 миллиардов тенге пойдут на строительно-монтажные работы, 34 миллиарда тенге - на покупку оборудования, подвижного состава, кабельной и другой продукции. Между тем, 6 марта текущего года Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета (СК) сообщил о завершении работ по строительству первой очереди алматинского метро на 64 процента. Тогда же ведомство заявило о проблемах по освоению средств на строительство, которых в прошлом году перечислили на 215 миллионов тенге (1,5 миллиона долларов) больше предусмотренной по сводному плану финансирования суммы. Напомним, что в бывшей столице Казахстана метро возводят более 20 лет. Из-за нехватки финансирования строительство несколько раз прерывалось. Активно метро строится последние десять лет. Первую ветку метрополитена протяженностью 8,5 километра планируется сдать в эксплуатацию в конце 2010 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама