Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Депутат Абенов настаивает на запрете спортивного покера в Казахстане

Депутат мажилиса Мурат Абенов настаивает на запрете спортивного покера в Казахстане. Свою точку зрения он изложил в запросе на имя Генерального прокурора Казахстана и министра туризма и спорта о проверке компьютерных клубов и других подобных заведений. По данным Абенова, в Казахстане под видом спортивного покера организовываются азартные игры, которые быстро набирают популярность в Алматы, в Астане и в других областных центрах. Депутат сетует на то, что Министерство туризма и спорта не только узаконило спортивный покер, но и пытается придать ему статус официального вида спорта. И это в то время, когда в соседней России и Украине с 2009 года покер внесен в разряд азартных игр, отмечает он.
В своем запросе Абенов цитирует одно из писем, поступивших ему от жителей Кызылорды. Авторы письма - родители, которые беспокоятся о судьбе своих детей. Взрослые жалуются на местных бизнесменов, прикрывающихся "интернет-клубами" для организации азартных online-игр через Интернет. "В такие места, где проводятся азартные игры, зачастую ходят дети. Это значит, судьба тысяч детей в опасности, - говорится в письме. - По опасности зависимость от азартных игр не отстает от зависимости от наркотиков и алкоголя". Как отмечает Мурат Абенов, хозяева интернет-клубов и организаторы спортивного покера зачастую нарушают закон "Об игорном бизнесе". В частности, пункт, по которому гражданам Казахстана до 21 года запрещается участвовать в азартных играх. Также депутат мажилиса попросил проверить работу интернет-клубов и заведений, где посетители играют в спортивный покер. Помимо Абенова депутатский запрос подписала его коллега Айгуль Соловьева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама