Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Число наркоманов в РК снизилось на шесть процентов

Число наркоманов в РК снизилось на шесть процентов
За девять месяцев 2010 года количество наркопреступлений в Казахстане снизилось на 8,3 процента, число лиц, злоупотребляющих наркотиками, - на шесть процентов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК (КПСиСУ ГП РК). Количество преступлений, зарегистрированных по статьям "похищение человека" и "незаконное лишение свободы", напротив, увеличилось на 57,4 и 42,9 процента соответственно.
Такие данные стали известны в ходе регионального межведомственного семинара 12 ноября в Акмолинской области на тему взаимодействия правоохранительных и государственных органов в вопросах борьбы с транснациональной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, терроризмом и торговлей людьми. По информациии КПСиСУ ГП РК в совещании приняли участие сотрудники Генеральной прокуратуры РК, Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК, МВД РК, министерства финансов РК, Верховного Суда РК, Пограничной службы КНБ РК, Республиканского центра медико-социальных проблем наркомании министерства здравоохранения РК. Также участниками семинара стали президент Ассоциации "НПО (неправительственные организации) против торговли людьми в Центральной Азии" и директор Общественного объединения "Феминистская лига". Участники мероприятия решали вопросы осуществления прокурорского надзора и координации деятельности за соблюдением конституционных прав граждан, взаимодействия с другими госорганами в вопросах профилактики и предупреждения наркомании и наркопреступности. Также обсуждалось взаимодействие и информационный обмен с госорганами в сфере противодействия легализации доходов, полученных незаконным путем, финансирования терроризма и совершенствования сбора правовой статистической информации о деятельности работы органов таможенного контроля в борьбе с экономической контрабандой и контрабандой наркотиков в условиях Таможенного Союза. По итогам мероприятия участники выработали предложения по укреплению взаимодействия правоохранительных органов с НПО в рассматриваемых вопросах, а также по совершенствованию законодательства в сфере транснациональной преступности, незаконного оборота наркотиков, терроризма и торговли людьми.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама