Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Благодаря исламу в Казахстане стали меньше пить

Благодаря исламу в Казахстане стали меньше пить
По сравнению с началом 2000-х годов сейчас количество пьющих казахстанцев снизилось примерно в четыре раза, а производство водки за четыре года упало на 30 процентов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению президента Ассоциации добросовестных производителей и продавцов алкогольной продукции Казахстана Амиржана Калиева, такой спад связан с тем, что в стране стало больше верующих. "Дело в том, что в последние годы казахстанцы стали меньше пить. Сейчас в Казахстане 70 процентов населения - мусульмане. Из года в год у нас становится все больше верующих. Ислам запрещает употребление и хранение алкоголя. Если восемь лет назад за столом из десяти человек пили восемь, то сейчас наоборот: из десяти восемь не пьют", - сообщил он корреспонденту.
Кроме того, Калиев рассказал, что сейчас в Казахстане на душу населения приходится пять литров спирта ежегодно, в то время как в России это число достигает 18 литров, а во Франции, которая является крупным производителем вина, - семи с половиной. Он подчеркнул, что если в 90-е годы в Казахстане производилось порядка ста миллионов литров в год, то сейчас это количество снизилось до шестидесяти пяти - семидесяти миллионов. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что в 2010 году пьющих детей в Казахстане было меньше на три человека. Сейчас самым молодым алкоголикам 11 лет. Из 1031 ребенка 506 употребляют алкоголь, 35 - марихуану и гашиш, 367 состоят на учете по курению и 110 нюхают клей и бензин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама