Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Автомобилистам Казахстана разрешили лихачить

Автомобилистам Казахстана разрешили лихачить
Дорожная полиция МВД РК. Фото с сайта mvd.kz

Правительство Казахстана ввело новые ограничения на скорость движения автомобильного транспорта по дорогам страны, сообщает "Казахстан Сегодня". Легковые автомобили и мотоциклы могут двигаться со скоростью до 140 километров в час на дорогах вне населенных пунктов. Это правило действует для дорог со знаком, ограничивающим скорость. На других дорогах скорость должна быть не более 110 километров в час. Грузовые автомобили с максимальной массой не более 3,5 тонны, междугородние автобусы и микроавтобусы могут передвигаться на автомагистралях со скоростью не более 110 километров в час. На других дорогах - не выше 90 километров в час.

Остальные автобусы, в том числе организованно перевозящие детей, а также легковые автомобили с прицепом и грузовые автомобили с максимальной массой более 3,5 тонны могут передвигаться со скоростью не более 90 километров в час на автомагистралях. На других дорогах - со скоростью не более 70 километров в час. Перевозить пассажиров в автобусах и микроавтобусах могут только водители не младше 21 года. Пассажирские автобусы и микроавтобусы должны соответствовать казахстанским техническим регламентам и стандартам. Запрещены такси со специальным управлением, в том числе - праворульным.

Перевозки организованных групп детей могут осуществлять водители не младше 25 лет и со стажем вождения не менее пяти лет. Автобусы должны иметь не менее двух дверей, находиться в соответствующем техническом состоянии и иметь знаки "Перевозка детей" спереди и сзади. В салоне должен находиться сопровождающий старше 18 лет, а число детей не должно быть выше количества мест. Колонны автобусов за городом должны сопровождаться дорожной полицией. Ранее максимальной разрешенной скоростью было не 140, а 110 километров в час в случае автомобилей и мотоциклов. В случае автобусов и грузовиков было разрешено развивать скорость максимум в 90 километров в час.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама