Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Амнистированным предоставят бесплатное обучение и стипендию

Амнистированным предоставят бесплатное обучение и стипендию
Наблюдательная вышка на территории учреждения уголовно-исполнительной системы. Фото Максим Попов
С 1 июля 2011 года по "Программе занятости-2020" бывшие заключенные и амнистированные смогут получить профессию за счет государства. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана. В 2011 году из 558 безработных из числа бывших заключенных, обратившихся в органы занятости, трудоустроен 181 человек. В общественных работах задействованы 85 человек, на социальные рабочие места отправлены 18, на переподготовку - 40 человек. Среди бывших заключенных популярны такие специальности, как монтажник, машинист крана, электро- газосварщик, слесарь, водитель. Помимо этого, для них установлены специальные квоты, только за четыре месяца 2011 года по ним устроились 57 человек.
Программа занятости включает в себя обучение и трудоустройство самостоятельно занятого, безработного и малообеспеченного населения с 1 июля этого года. У тех, кто освободился из мест лишения свободы по сроку, и амнистированных зачастую нет никакой специальности и профессионального образования, либо за годы изоляции они потеряли свою квалификацию. Для них органами социальной поддержки предусмотрено бесплатное профессиональное обучение и переподготовка. При этом им будут платить стипендию, а также обеспечат проживание и проезд к месту обучения. После того, как амнистированные и освободившиеся по сроку получат профессию, им помогут найти работу центры занятости. Напомним, в Казахстане в 2011 году под амнистию попадут 14,5 тысячи осужденных. Нынешняя амнистия предусматривает освобождение граждан, входящих в социально уязвимые категории: женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, пенсионеры и инвалиды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама